Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За неисполнение родительских обязанностей привлечена к административной ответсвенности жительница с. Тевзани Веденского района

Прокуратурой Веденского района во исполнение поручения прокуратуры республики проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения.

В частности, проверкой установлено, что директором МБОУ «Тевзанинская СОШ» направлена информация в КДН и ЗП администрации района, а также  ПДН ОМВД России по Веденскому району, в отношении жительницы с. Тевзани Веденского района Нуры Эзербаевой, неисполняющей свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих 4 несовершеннолетних детей.

Однако, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района информация, поступившая из образовательного учреждения, оставлена без внимания. Меры по привлечению матери к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних) приняты, только после вмешательства прокуратуры района.

При этом органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района самостоятельно такие семьи не выявляются, профилактическая работа с родителями и несовершеннолетними не проводится, в связи с чем прокуратурой района в адрес главы администрации района и начальника ОМВД России по Веденскому району внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                        А.В. Степанов

Аюбова Э.С-А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.